GS-7300 проблемы с DRE и изображением  Спутниковое телевидение, радиовещание и интернет-технологии
ресивер U2C A1ternativa  

Forum SAT-MEDIA.NET
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Октябрь, 2018, 00:54:28

Войти
Новости, подробные обзоры ресиверов, настройка антенн и помощь начинающим, карты покрытия, мир HDTV на нашем сайте. Все темы раскрыты для Вас!
164734 Сообщений в 4490 Тем от 8811 Пользователей
Последний пользователь: Sus13
* Сайт Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Forum SAT-MEDIA.NET
|-+  Новости и информация
| |-+  Операторы платного телевидения
| | |-+  «Триколор-ТВ» (Модератор: Genius)
| | | |-+  GS-7300 проблемы с DRE и изображением
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: GS-7300 проблемы с DRE и изображением  (Прочитано 2616 раз)
Михалыч86
Новичек
*
Офлайн Офлайн

« : 18 Февраль, 2012, 11:42:35 »

Всем местным и не только привет, первый пост на вашем форуме (не побоялся создать) думаю в тему.
Рес GS-7300, прошивка v3.0.64. Позиция 36градусов, шил через сигнал с триколора, но кажется криво.
Проблемы: Провожу поиск каналов, наход 55или 56 (точно не помню) включаю триколор на нём только звук и надпись:  Нет изображения. На любых федеральных  пишет каналы кодированны, как и на платных, но Рес проплаченный до ноября, и статус активен, брал его к матери у неё тоже 3к, там всё нормально было,
у меня сейчас сигнал 81х76, 81 это верхняя строчка, 76 нижняя, антенна стоит на крыше (сам ставил)(ставил по настроенному рессиверу)
На направлении антены есть мачта или две других антен (мачты в виде вертикальных труб) думаю могут ли они мешать, менял высоту на своей мачте, бесполезно.
Думал может ошибся да на другой спутник настроился но тогда и каналы бы 3к не поймал, и звука бы небыло на канале 3к, и прошивку бы не смог принять!
Дополнительно: Рессивер зарегистрирован на мать, он первый из трёх рессиверов, у неё дома сейчас два из современной линейки (130 вроде каналов)
Может ли роль играть привязка к местности? Мать живёт КМ 20-25 от меня, есть ли у них вобще привязка?
С нетерпением жду ответов, надеюсь и уповаю на помощ
Я пока новичёк, прошу не ругать если что не так pardons
денис(dennic)
Живу здесь
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 18 Февраль, 2012, 11:48:56 »

можит и прошивка криво стала вот прошей его этой   Скачать 2010_07_30_GS_7300_hw11_3_0_32_3_0_32.rar с WebFile.RU
Михалыч86
Новичек
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : 18 Февраль, 2012, 14:34:51 »

И так, отписываюсь, для тех кто вдруг столкнется с такой же проблемой, и для тех кто помогал и кому интересно!
Выражаю благодарность пользователю денис(dennic) за помощ в получении прошивки(не понадобилась пока)
Проблема разрешилась переговором с соседом о демантаже его антены которую он не использует (аля савдеп умелые ручки и дюраль)
Демонтировал её, и на её мачту переехала моя тарелка, растояние от предыдущей мачты 1 метр, положение тарелки сделал выше, сигнал ловился уже не так шустро, но поймал, сначало на 70на 75, далее регулировкой вертикали (угол места) поднял до 79на 76, далее регулировал конвертер (головка) поворот на 90градусов дал прирост в 6% сигнал сейчас 86х76, появилась картинка все DRE открыты, всё в порядке))
Всё всем спасибо за участие))
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: