Как понимать эти каналы?  Спутниковое телевидение, радиовещание и интернет-технологии
ресивер U2C A1ternativa  

Forum SAT-MEDIA.NET
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Октябрь, 2018, 21:54:34

Войти
Новости, подробные обзоры ресиверов, настройка антенн и помощь начинающим, карты покрытия, мир HDTV на нашем сайте. Все темы раскрыты для Вас!
164729 Сообщений в 4490 Тем от 8811 Пользователей
Последний пользователь: Sus13
* Сайт Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Forum SAT-MEDIA.NET
|-+  Прием сигнала - обсуждение и вопросы
| |-+  НЕ ЗНАЕШЬ ГДЕ задать вопрос? - Задай ТУТ! Новичкам (Модератор: Rage)
| | |-+  Как понимать эти каналы?
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Как понимать эти каналы?  (Прочитано 1316 раз)
Валерий Марченко
Бывалый
Офлайн Офлайн

« : 20 Февраль, 2017, 08:29:52 »

Уважаемые академики телеспутниковых наук!

Мой вопрос, допускаю, может показаться вам наивным, поэтому заранее прошу прощения за свою безграмотность.
А дело вот в чем.
Сканируя недавно спутник Astra 4,8Е, я с удивлением обнаружил в списке найденных каналов, прекрасно (и открыто) работающие каналы: Terra, Dacha. Fauna, Horizont, Nauka, Epoque, о которых (как и о некоторых других) мне ранее говорили, что, мол, некоторые каналы иногда, на время, как Гюльчатай, приоткрывают личико, то есть – снимают шифр (код), заинтересовывают потенциального потребителя, а потом, – опять надолго шифруются и он, этот потенциальный потребитель - уже лезет в карман, чтобы платить….
Причем, в названиях каналов появились интересные «добавки». Вот как они у меня сейчас полностью называются: Terra MPEG2, Dacha MPEG. Fauna MPEG2, Horizont TEST, Nauka MPEG2, Epoque MPE.
Мне интересно: что бы это значило? И надолго ли Гюльчатай «приоткрыла личико»?
Причем, что такое MPEG2 я прочитал. И даже знаю, чем этот формат отличается от MPEG4.
Но при чем здесь они – в названиях каналов? И что такое MPE и что такое TEST ?
Повторяю, не судите меня строго (своими мерками) – я еще многого не знаю. Но подскажите, пожалуйста, хотя бы, где можно познакомиться с этой информацией.
Спасибо!

С уважением,
Валерий Марченко
Олег79
Бывалый
Офлайн Офлайн

Зарегистр.: 2008-05-30

« Ответ #1 : 20 Февраль, 2017, 09:58:34 »

Уважаемые академики телеспутниковых наук!

Мой вопрос, допускаю, может показаться вам наивным, поэтому заранее прошу прощения за свою безграмотность.
А дело вот в чем.
Сканируя недавно спутник Astra 4,8Е, я с удивлением обнаружил в списке найденных каналов, прекрасно (и открыто) работающие каналы: Terra, Dacha. Fauna, Horizont, Nauka, Epoque, о которых (как и о некоторых других) мне ранее говорили, что, мол, некоторые каналы иногда, на время, как Гюльчатай, приоткрывают личико, то есть – снимают шифр (код), заинтересовывают потенциального потребителя, а потом, – опять надолго шифруются и он, этот потенциальный потребитель - уже лезет в карман, чтобы платить….
Причем, в названиях каналов появились интересные «добавки». Вот как они у меня сейчас полностью называются: Terra MPEG2, Dacha MPEG. Fauna MPEG2, Horizont TEST, Nauka MPEG2, Epoque MPE.
Мне интересно: что бы это значило? И надолго ли Гюльчатай «приоткрыла личико»?
Причем, что такое MPEG2 я прочитал. И даже знаю, чем этот формат отличается от MPEG4.
Но при чем здесь они – в названиях каналов? И что такое MPE и что такое TEST ?
Повторяю, не судите меня строго (своими мерками) – я еще многого не знаю. Но подскажите, пожалуйста, хотя бы, где можно познакомиться с этой информацией.
Спасибо!

С уважением,
Валерий Марченко

Читайте новости на сайте там все написано http://sat-media.net/main/330-s-1-marta-sem-ukrainskih-telekanalov-tolko-v-formate-mpeg-4.html

GI HD MINI - 4W - 5E - 13Е - 36Е
ДВБ карба ТехноТренд 3600 HD - 4W-5Е-31Е-36Е
Валерий Марченко
Бывалый
Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : 20 Февраль, 2017, 10:40:05 »

Олег79 !

Спасибо!
И мне, честно говоря, немного неудобно,
Что я сам этого не нашел...
Извините.

P.S.
Но что такое MPE и что такое TEST - ответа, все-таки, нет.
Валерий Марченко
Бывалый
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 20 Февраль, 2017, 13:41:47 »

Олег79 !

Что такое MPE и что такое TEST - я тоже понял.
Это просто.
MPE - потому, что не хватило места для написания MPEG2,
а TEST - означает не что иное, как тестовый режим канала.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: