Новости спортивного телевидения  Спутниковое телевидение, радиовещание и интернет-технологии
ресивер U2C A1ternativa  

Forum SAT-MEDIA.NET
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Январь, 2018, 20:26:17

Войти
Новости, подробные обзоры ресиверов, настройка антенн и помощь начинающим, карты покрытия, мир HDTV на нашем сайте. Все темы раскрыты для Вас!
162206 Сообщений в 4482 Тем от 8559 Пользователей
Последний пользователь: Евгения Фетис
* Сайт Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Forum SAT-MEDIA.NET
|-+  Новости и информация
| |-+  Новости ТВ и радио (Модератор: admin)
| | |-+  Новости спортивного телевидения
Страниц: 1 ... 24 25 [26] Вниз Печать
Автор Тема: Новости спортивного телевидения  (Прочитано 132105 раз)
krest0
Global Moderator
Неприкасаемый

Офлайн Офлайн

Зарегистр.: 2009-08-29

« Ответ #375 : 08 Сентябрь, 2015, 07:18:37 »

На спортивных каналах «НТВ-Плюс» ожидается ребрендинг

Генеральный директор «НТВ-Плюс» и субхолдинга «Матч» Александр Вронский рассказал о том, какие изменения ждут спортивные каналы компании в ближайшее время.
«Перед запуском нашего эфирного канала мы работаем над новым видом графики, а в дальнейшем сделаем ребрендинг. Изменения точно будут — все наши каналы мы объединим под зонтичным брендом «Матч». Появится новое лого, промо-графика, другое оформление. При этом мы постараемся использовать уже сделанное.
Также мы работаем сейчас над созданием большой студии, где будет запущена система виртуальной графики», — сказал Вронский.

При этом переименование всех спортивных каналов не планируется.
«Изменения будут, однако мы не говорим и не говорили, что все тематические каналы будут переименованы», — сообщил Television-Sport.com глава Департамента коммуникаций «НТВ-Плюс» Алексей Прохоров.

GI 8120 1-я (120) 4.8e-13е  2-я (90) 5w-4w-0,8w, 3-я (110) 13e-16e-19,2е-23e, 4-я (90) 28e-36е-39е, 5-я (110) 75е, 6-я (95)75е- 85е -90e
krest0
Global Moderator
Неприкасаемый

Офлайн Офлайн

Зарегистр.: 2009-08-29

« Ответ #376 : 10 Октябрь, 2015, 20:45:43 »

Румынская Digi TV запустила спортивный канал Digi Sport 4

Румынский консорциум RCS/RDS расширил предложение спортивных программ.
1.10.2015 стартовала новая румынская станция Digi Sport 4.Программа транслирует 24 часа в сутки спортивные отечественные и зарубежные программы.С момента своего запуска станция DigiSport 4 была доступна aбонентам кабельного телевидения DIGI в Румынии.После нескольких дней,с 9.10.2015 расширила вещание в румынской платформе Digi TV на спутнике Intelsat 10-02 ( 1°W).Digisport 4 доступен aбонентам без дополнительной оплаты.Четвертый канал Digisport предложит зрителям наиболее значимые спортивные события в году - футбольную лигу,итальянскую Серию А,французскую Ligue 1,испанскую Ла Лигу,футбольные матчи из Бразилии,Аргентины, Шотландии и Бельгии. Группа Digi Sport владеет правами на трансляции кубков Европы по гандболу,баскетболу,волейболу,теннисные турниры ATP и WTA 1000,MotoGP,DTM,NASCAR и IndyCar.
Технические параметры - Digisport 4:
Intelsat 10-02 (1°W),частота 12,687 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
Румынский канал Digi Sport 4 не доступен aбонентам Digi TV в Чешской республике и Словакии.

GI 8120 1-я (120) 4.8e-13е  2-я (90) 5w-4w-0,8w, 3-я (110) 13e-16e-19,2е-23e, 4-я (90) 28e-36е-39е, 5-я (110) 75е, 6-я (95)75е- 85е -90e
potockiy
VIP
Пишу иногда
**

Офлайн Офлайн

Зарегистр.: 2015-06-12

« Ответ #377 : 16 Ноябрь, 2015, 13:36:12 »

Группа спортивных медиа Eurosport с 13 ноября подвергнется ребрендингу, который будет сопровождаться кампанией в социальных сетях во всех странах вещания группы, сообщается в пресс-релизе Discovery Networks.

Напомним, американский медиахолдинг Discovery Communications получил полный контроль над группой Eurosport, выкупив 49-процентный пакет акций у компании TF1 Group за 491 млн евро.

Ребрендинг коснется всей экосистемы Eurosport, включая телеканалы Eurosport, Eurosport 2, Eurosportnews и digital-продукты, существующие под этим брендом. В Eurosport отметили, что при подготовке к ребрендингу провели масштабное исследование на нескольких рынках, чтобы изучить восприятие бренда и точнее определить его ценности.

"Новая эра Eurosport начнётся с новой айдентики бренда, где все элементы взаимодействуют таким образом, чтобы подарить необычайный опыт поклонникам спорта на всех экранах и медиаплатформах", — говорится в релизе.

Логотип бренда сохранит традиционную звезду, однако будет представлен в новом, более динамичном стиле и современной графике. Телеканал Eurosport будет переименован в Eurosport 1 и с 13 ноября начнет свое вещание под слоганом «Разожги свою страсть».

Ребрендинг будет сопровождаться кампанией в социальных сетях. В частности, в России она будет идти под слоганом «Ты поймешь меня, если разделишь мою страсть» и хэштегом #ПоделисьСтрастью.

"Спортивные трансляции в прямом эфире прочно ассоциируются с Eurosport, и, став частью Discovery, мы форсировали его рост и обновили бренд, чтобы стать еще ближе к любителям спорта. Мы выкупили премиум-права для местных болельщиков на каждом рынке и теперь готовы подарить им невероятные впечатления от всех четырех теннисных турниров «Большого шлема», всех главных футбольных лиг Европы, важнейших авто- и мотогонок, всех велогонок", – сообщил генеральный директор Eurosport Питер Хаттон.

cableman.ru
shkoda
Global Moderator
Неприкасаемый

Онлайн Онлайн

Подарок минусистам)))

Зарегистр.: 2009-10-11

« Ответ #378 : 18 Январь, 2016, 15:48:20 »

С 25 января в эфире «Матч! Арена» и «Матч! Игра»

Стали известны подробности ребрендинга тематических каналов субхолдинга «Матч», который, как и сообщалось ранее, состоится 25 января.

Вместо каналов «Матч! Спорт 1» и «Матч! Спорт 2», как анонсировалось до этого, будут запущены каналы «Матч! Арена» и «Матч! Игра» соответственно. Тематика каналов осталась прежней: в эфире «Матч! Арена» будут представлены преимущественно неигровые виды спорта, в эфире «Матч! Игра» — игровые. Также каналы планируют показ повторов документальных фильмов «Матч ТВ».

На канале «Матч! Наш спорт» три раза в день (в 09:00, 16:00 и 23:00) будут выходить пятиминутные блоки спортивных новостей. Программное наполнение канала в целом соответствует каналу «Спорт», ранее принадлежавшему ВГТРК: транслируются в основном внутрироссийские соревнования, а также матчи еврокубков по игровым видам с участием российских клубов.

Принципиальных изменений в сетке трёх футбольных каналов, а также канала «Матч! Боец» не ожидается. Каналы «Конный мир», «Наш футбол», «КХЛ» и «КХЛ HD» под ребрендинг не попали.

shkoda
Global Moderator
Неприкасаемый

Онлайн Онлайн

Подарок минусистам)))

« Ответ #379 : 20 Январь, 2016, 07:52:33 »

Телеканал «Матч ТВ» покажет в прямом эфире бой между Дэнни Гарсией и Робертом Герреро

В субботу, 23 января, в США пройдет поединок за вакантный титул WBC в полусреднем весе между американскими боксерами Робертом Герреро и Дэнни Гарсией.

Телеканал «Матч ТВ» покажет бой в прямом эфире. Начало трансляции – в воскресенье, 24 января, в 5.00 утра по московскому времени.

shkoda
Global Moderator
Неприкасаемый

Онлайн Онлайн

Подарок минусистам)))

« Ответ #380 : 16 Февраль, 2016, 12:01:55 »

Сергей Бубка расскажет о своей спортивной карьере в новой программе Eurosport 1
Интервью с олимпийским чемпионом и 35-кратным рекордсменом мира откроет серию программ Eurosport 1 "Вперёд за золотом", посвященную величайшим спортсменам современности
Eurosport 1 расскажет реальную историю легенды спорта – 15 февраля в понедельник в 19:00 зрители увидят эксклюзивное интервью с олимпийским чемпионом и шестикратным чемпионом мира в прыжках с шестом Сергеем Бубкой. Выпуск, посвященный легкоатлету, который 35 раз побил мировой рекорд, откроет серию программ "Вперёд за золотом", которая будет выходить в эфире главного спортивного телеканала Европы в течение полугода. Проект также будет доступен в Eurosport Player – премиум-сервисе с опцией отложенного просмотра.
Зрители из первых уст услышат рассказ об успехах великого спортсмена и о трудностях, которые ему пришлось преодолеть на пути к 35 мировым рекордам. Сергей Бубка вспомнит и одно из самых тяжелых событий в своей карьере, когда он лишился шанса на еще одну золотую медаль из-за того, что СССР в 1984 году объявил бойкот Олимпийским играм в Лос-Анджелесе.
Фрагменты интервью с Сергеем Бубкой
О своем первом чемпионате мира 1983 года:
"Когда ты стоишь на пьедестале, и все 70 000 человек встают, чтобы показать восхищение твоей победой и порадоваться твоему успеху, это невероятно – ты заново открываешь всю значимость спорта".
Об Олимпиаде 1984 года в Лос-Анджелесе:
"У меня были невероятные, огромные шансы стать олимпийским чемпионом, но из-за решения политиков я оказался вне игры. Это был очень болезненный удар, потому что в тот момент я понимал свою страну, которая больше не существует".
О золотой медали Олимпийских игр 1988 года в Сеуле:
"Когда я взял высоту, то сразу же начал кричать, а потом приземлился. Я встал и снова закричал, затем сел, снова встал, а потом побежал, крича и прыгая, как ребенок! Ты исполнил свою мечту и стал олимпийским чемпионом – титул олимпийского чемпиона остается с тобой навсегда!".
О распаде СССР и обретении Украиной независимости в 1991 году:
"Пока мы побеждали и добивались успеха, на карте появилась Украина".
О золотой медали на Олимпиаде 1992 года в Барселоне, проигранной, несмотря на статус фаворита.
"Я всегда отношусь самокритично к тем событиям 1992 года – я в чем-то ошибся. Я сам виноват в проигрыше".
О новом мировом рекорде, который установил Рено Лавиллени
"Он побил мой рекорд – это прекрасно для легкой атлетики, для прыжков с шестом и для новых поколений прыгунов с шестом".
В кадре также появится Рено Лавиллени – французский прыгун с шестом, которому в 2014 году удалось побить мировой рекорд Сергея Бубки, установленный в 1993 году и продержавшийся более 20 лет. Рено покажет всю динамику одной из самых зрелищных легкоатлетических дисциплин с помощью новейшей съемочной технологии Tech Talk.
Героем одной из следующих программ станет титулованный бразильский волейболист Бруно Резенде, который вместе со своей командой дважды становился обладателем серебряной медали Олимпийских игр, но пока еще ни разу не выиграл золото. Он с нетерпением ждет Олимпиады 2016 года, которая пройдет на его родине, в Бразилии – в своем интервью Бруно Резенде расскажет о подготовке к главному спортивному турниру планеты, о своих амбициях, а также о своих родителях и одновременно тренерах, звездах волейбола Бернардо Резенде и Вере Мосса.
Смотрите программу "Вперёд за золотом" на Eurosport 1 15 февраля в понедельник в 19:00.
Eurosport, спортивный телевизионный бренд Discovery, который объединяет болельщиков и спортсменов по всему миру, транслируя важнейшие спортивные турниры. Общий охват его каналов Eurosport 1, Eurosport 2 и Eurosportnews составляет 243 миллиона подписчиков в 99 странах Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки и Ближнего Востока. Сайт Eurosport.com – это спортивный онлайн-ресурс №1 в Европе, с ежемесячной посещаемостью 23 млн. Eurosport Player открывает доступ к крупнейшим спортивным событиям в любое время и с любого устройства в 52 странах мира. Eurosport Events специализируется на организации и продвижении международных спортивных состязаний. Дополнительная информация доступна на сайте corporate.eurosport.com

shkoda
Global Moderator
Неприкасаемый

Онлайн Онлайн

Подарок минусистам)))

« Ответ #381 : 08 Март, 2016, 16:18:50 »

Viasat Sport покажет новый сезон IndyCar в HD
В этом году российский телеканал Viasat Sport продолжит транслировать этапы чемпионата IndyCar, новый сезон которого стартует в следующие выходные. Поклонники автоспорта в России и странах СНГ смогут увидеть все гонки сезона главной формульной серии Америки в полном объёме и прямом эфире, а также часовые обзоры. Кроме того, канал покажет в записи этапы "младшего" заокеанского первенства Indy Lights. Все трансляции будут доступны и в формате высокой чёткости на канале Viasat Sport HD.

«Мы рады продолжить трансляции IndyCar – не только знакового чемпионата в американской спорте, на котором специализируется наш канал, но и одной из самых популярных гоночных серий во всём мире, – прокомментировал для Motorsport.com главный редактор Viasat Sport Василий Соловьёв. – В 2016 году в этом чемпионате снова будет выступать российский гонщик Михаил Алёшин, что должно привлечь ещё большее внимание к нашим трансляциям. К тому же, этот сезон станет историческим для IndyCar, ведь главная гонка серии – легендарные "500 миль Индианаполиса" – пройдет в юбилейный, сотый раз. Indy 500 мы, как и в предыдущие два года, планируем освещать в расширенном объёме.

А трансляции серии Indy Lights, в которой выступают будущие звёзды IndyCar, станут на нашем телеканале отличным дополнением для поклонников гонок и ценителей зрелищных спортивных соревнований». Первый этап сезона зрители Viasat Sport смогут увидеть в прямом эфире в следующее воскресенье, 13 марта – трансляция из флоридского Сент-Питербсерга начнётся в 19:30 по московскому времени. Комментировать соревнования будет редактор Motorsport.com Россия Сергей Беднарук.

shkoda
Global Moderator
Неприкасаемый

Онлайн Онлайн

Подарок минусистам)))

« Ответ #382 : 16 Март, 2016, 14:34:40 »

«Матч! Арена» всё-таки покажет «Формулу 1»
Ситуация с показом «Формулы 1» на телеканале «Матч! Арена» разрешилась благополучным образом. Не эфирный канал субхолдинга «Матч» покажет весь гоночный уик-энд в полном объёме, соответствующие изменения внесены в программу телеканала на сайте «НТВ-Плюс».
В эфире «Матч! Арены» будут показаны все три свободные практики, квалификации и сама гонка с минимальным количеством рекламы либо вовсе без неё. Также квалификации и гонки, как и в концовке сезона-2015, будет транслировать общедоступный канал «Матч ТВ».
Расписание трансляций Гран-при Австралии
Пятница, 18 марта
04:25-06:00 Свободная практика 1 (Матч! Арена)
08:25-10:00 Свободная практика 2 (Матч! Арена)

Суббота, 19 марта
05:55-07:00 Свободная практика 3 (Матч! Арена)
08:50-10:00 Квалификация (Матч ТВ, Матч! Арена)

Воскресенье, 20 марта
07:45-10:00 Гонка (Матч ТВ, Матч! Арена)

shkoda
Global Moderator
Неприкасаемый

Онлайн Онлайн

Подарок минусистам)))

« Ответ #383 : 31 Октябрь, 2016, 11:02:18 »

SFR Sport 2 HD временно FTA на 19.2°E
На спутнике Astra 1N (19.2°E) на одном из транспондеров французской платформы CanalSat можно временно смотреть бесплатно спортивный канал SFR Sport 2 в HD. Передача ведется без идентификатора и FTA. Наверное, акция не продлится долго, и выбросы в ближайшее время будет зашифровано или прервано, но прежде чем это произойдет, вы можете прослушать предложение SFR Спорт 2 HD.

технические параметры выбросов SFR Sport 2 HD FTA:
Astra 1N (19.2°E)
tp. 96 (12,324 Ггц, пол. V, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: - (нет)
PID V: 310 (MPEG-4/HD)
PID A: 321 (fra, AC-3)
PID PCR: 310
СИД: 8603
PID PMT: 300
Кодирование: нет
Качество видео: 1440x1080, 16:9, прибл. 3,12 Мбит/сек
Качество звука: AC3 2.0, стерео, 192 кбит/сек

Технические параметры регулярной эмиссии SFR Sport 2 HD:
Astra 1M (19.2°E)
tp. 84 (12,090 Ггц, пол. V, SR: 29700, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK)

ID: MA CHAINE SPORT
PID V: 310 (MPEG-4/HD)
PID A: 321 (fra, AC-3)
PID PCR: 310
СИД: 9403
PID PMT: 300
Provider: CSAT
Кодирование: Nagra MA (N3), Viaccess PC 3.0

На транспондере включили еще один канал в HD без идентификатора (SID 8601), но он уже зашифрован в Viaccess PC 3.0/4.0/5.0 и в Nagra MA (N3)

vasya1969
Бан за нарушение ПФ
Пишу иногда
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #384 : 10 Декабрь, 2016, 10:23:55 »

Телеведущие «Матч-ТВ» сообщили о грядущих сокращениях в компании

В социальных сетях активно обсуждается новость, вброшенная несколькими комментаторами «Матч-ТВ», как нынешними, так и бывшими, о грядущих сокращениях, которые коснутся и ведущих, и самих каналов.

Первым спокойствие нарушил Константин Генич: «А что за хрень? Мне сейчас позвонили с РБК и говорят: как прокомментируете, что «Матч-ТВ» закрывает каналы «Игра», «Арена», «Футбол 3», «Наш спорт» и «Боец».

После этого развернулась бурная дискуссия, на что обозреватель «Советского спорта» Василий Уткин заявил: «У вас грядут сокращения, парни».

Часть ведущих нишевых каналов уже остались без работы. Кирилл Гомельский, комментатор матчей по баскетболу и американскому футболу, сообщил сегодня, что после некоего звонка сегодня он был отстранён от всех дальнейших эфиров.
shkoda
Global Moderator
Неприкасаемый

Онлайн Онлайн

Подарок минусистам)))

« Ответ #385 : 28 Февраль, 2017, 14:47:57 »

В субботу, 4 марта, на канале 2+2 состоится прямая трансляция из Лондона вечера бокса

Главным поединком которого станет бой в супертяжелом весе действующего чемпиона WBC в первом тяжелом весе Тони Белью и экс-чемпиона в двух весовых категориях Дэвида Хэя.
34-летний Тони Белью вызвал Хэя на бой во время своей первой защиты титула чемпиона в октябре прошлого года. Нокаутировав Би Джей Флореса, он чуть ли не набросился на британца, который дерзко комментировал выступление возле ринга. "Ты прогнозировал, что Би Джей побьет меня, но его размазали. Тебя я тоже размажу, – заявил Белью.
Я отправлю тебя вместе с твоей ужасной прической спать. Я готов бороться где угодно". Хэй согласился на бой при условии, что действующий чемпион перейдет в супертяжелый вес. "Я с нетерпением жду встречи. Это будет не просто поединок Хэй-Белью. Это будет поединок Света против Тьмы".
Напомним, что Дэвид Хэй шесть лет назад проиграл свой титул чемпиона мира WBF в супертяжелом весе легендарному Владимиру Кличку. В активе британца 38 побед (36 нокаутом) и только 2 проигрыша. Его противник Тони Белью является обладателем чемпионского пояса WBC в первом тяжелом весе. С 2007 года он провел 31 бой, из них 28 закончил победой (18 – нокаутом).
Бой Хэй-Белью состоится в Лондоне на арене O2 Arena. Для Тони Белью этот поединок станет первым выступлением в супертяжелой категории. Прямая трансляция вечера бокса начнется в субботу, 4 марта, в полночь на канале 2+2.

shkoda
Global Moderator
Неприкасаемый

Онлайн Онлайн

Подарок минусистам)))

« Ответ #386 : 08 Май, 2017, 06:48:31 »

Франция: Canal+ с правами на гонки F1

Группа Canal+ обеспечила себе эксклюзивные передачи права на трансляции гонок Формулы 1 на территории Франции вместе с Formula 2 и GP3 на сезон 2018, 2019 и 2020 году. Canal+ является партнером Формулы-1 с 2013 года.
Благодаря новому соглашению может Canal+ во Франции, чтобы предложить своим абонентам полный трафик из лучших МС в моторных видах спорта с марта по ноябрь до 2020 года.
"Группа Canal Plus рада, что к 2020 году обеспечила права на трансляции Формулы-1 и по-прежнему может предлагать своим абонентам этот великий чемпионат исключительно в прямых трансляциях",- сказал Максим Саад, управляющий директор группы Canal+.

shkoda
Global Moderator
Неприкасаемый

Онлайн Онлайн

Подарок минусистам)))

« Ответ #387 : 06 Июнь, 2017, 16:59:47 »

Финал Лиги чемпионов будут транслировать в разрешении Ultra HD со звуком Dolby Atmos на британском канале BT Sport. Кроме того, вещатель организует трансляции в формате VR на своем канале на YouTube, веб-сайте и в мобильном приложении. Как пишет Sports.ru, футбольный топ-матч впервые в истории будет транслироваться в таком формате.
"Мы считаем, что VR-трансляции смогут дать нашим подписчикам ощущение второго экрана. И мы рады, что сможем предоставить им возможность впервые увидеть одно из самых захватывающих спортивных событий в формате обзора на 360 градусов", - цитирует издание исполнительного директора компании Джона Питтера.
Помимо британского вещателя, матч в формате виртуальной реальности будет показывать американский канал FOX Sports.VR-трансляции будут доступны тем подписчикам, у кого есть VR-шлемы или Samsung Gear VR.

shkoda
Global Moderator
Неприкасаемый

Онлайн Онлайн

Подарок минусистам)))

« Ответ #388 : 04 Октябрь, 2017, 06:22:34 »

Что такое Eurosport Gold?

Внимательные зрители обратили внимание, что в программе каналов Eurosport 1 и Eurosport 2 на эту и следующую неделю нет трансляций НХЛ. Действительно, каналы с такими названиями хоккей показывать не будут, однако НХЛ никуда с Eurosport не денется. Правда, увидеть её смогут далеко не все.
С понедельника, 2 октября, на сервисе Eurosport Player вместо привычного Eurosport 2 Russia вещает новый телеканал Eurosport Gold:
Его программа пока полностью совпадает с программой Eurosport 2, но уже в ночь с 4 на 5 октября в эфире появятся первые трансляции НХЛ. Объёмы останутся прежними: 10 матчей в неделю в регулярном сезоне. Продолжат выходить и ежедневные обзоры матчей лиги. Увеличится объём времени, отданный под повторы, но сами повторы по-прежнему будут урезанными.
Пока непонятно, у каких операторов будет вещать Eurosport Gold. Напишите, пожалуйста, в комментариях, вещает ли у вас Новый канал, указав при этом своего оператора. На платформе «НТВ-Плюс» продолжает вещание Eurosport 2 Russia.
С чем связано изменение схемы распространения, неизвестно. Возможно, «Медиа Альянс» (дистрибьютор каналов Discovery и Eurosport в России) таким образом пытается «отбить» затраты на НХЛ, повысив цену для оператора за Eurosport Gold по сравнению с Eurosport 2.

Страниц: 1 ... 24 25 [26] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: