Вокруг 3D... Дайджест новостей  Спутниковое телевидение, радиовещание и интернет-технологии
openbox   openbox

Forum SAT-MEDIA.NET
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентябрь, 2021, 03:09:04

Войти
Новости, подробные обзоры ресиверов, настройка антенн и помощь начинающим, карты покрытия, мир HDTV на нашем сайте. Все темы раскрыты для Вас!
157113 Сообщений в 5198 Тем от 10652 Пользователей
Последний пользователь: MichelleHot
* Сайт Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Forum SAT-MEDIA.NET
|-+  Новости и информация
| |-+  Новости ТВ и радио
| | |-+  Мир HDTV
| | | |-+  Вокруг 3D... Дайджест новостей
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 Вниз Печать
Автор Тема: Вокруг 3D... Дайджест новостей  (Прочитано 82649 раз)
krest0
Global Moderator
Неприкасаемый
Офлайн Офлайн

Зарегистр.: 2009-08-29

« Ответ #210 : 24 Июнь, 2013, 09:19:57 »

19.2E. Демо-канал Astra 3D на новой частоте

Демо-канал Astra 3D спутникового оператора SES (Astra) на спутниках Astra (19.2°E) перешел на новую частоту.
Технические параметры:
* Astra 1KR (19.2°E), 11,612 ГГц, пол H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, открыто
Первоначально демо-канал Astra 3D вещал на спутнике Astra 2C (19.2°E), 10,803 ГГц, пол H, SR 22000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK.
Наряду с изменениями параметров вещания, демо-канал Astra 3D покажет фильм "Pina Bausch" в среду вечером, 26 июня 2013 года в 20:15 вечера.

GI 8120 1-я (120) 4.8e-13е  2-я (90) 5w-4w-0,8w, 3-я (110) 13e-16e-19,2е-23e, 4-я (90) 28e-36е-39е, 5-я (110) 75е, 6-я (95)75е- 85е -90e
krest0
Global Moderator
Неприкасаемый
Офлайн Офлайн

« Ответ #211 : 06 Июль, 2013, 10:33:08 »

3D демо-канал FTA на 19,2 E

На европейском спутнике Astra на 19,2 Е появился некодированный демо - канал в трехмерном изображении ( 3DTV ). Для этой цели запустили новый транспондер.
3D-канал появился на частоте 11,009 ГГц, пол V, под названием "3D TEST". Это пока единственный канал в мультиплексе. Демо-канал транслируется в MPEG-4/HD/3D но без звука.
Видео битрейт, частоту канала составляет около 8,2 Мбит / с при разрешении 1920x1080.

Технические параметры:
* Astra 1KR ( 19.2 ° E ) частота 11,009 ГГц, пол V, SR 23500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

GI 8120 1-я (120) 4.8e-13е  2-я (90) 5w-4w-0,8w, 3-я (110) 13e-16e-19,2е-23e, 4-я (90) 28e-36е-39е, 5-я (110) 75е, 6-я (95)75е- 85е -90e
krest0
Global Moderator
Неприкасаемый
Офлайн Офлайн

« Ответ #212 : 31 Июль, 2013, 06:37:39 »

3DTV-канал HD Media 3D можно брать со спутника Ямал-402

Со вчерашнего дня наш канал прекратит свое вещание со спутника Ямал 300К. Теперь 3DTV-канал HD Media 3D можно брать со спутника Ямал-402 (55 град. в.д. , 12522 МГц V (северный луч), DVB-S2, MPEG-4, 8PSK с FEC3/4, SR 27500)." Это из официального ответа. А вопросы по каналам Media можно отправлять по адресу

krest0
Global Moderator
Неприкасаемый
Офлайн Офлайн

« Ответ #213 : 15 Август, 2013, 18:00:18 »

В середине августа телеканал QTV по контракту с кинокомпанией DreamWorks (США) начнет трансляцию 3D-мультсериалов.

В частности, 19 августа стартует показ 3D-мультсериала Панда Кунг-Фу, который является логическим продолжением полнометражного фильма, вышедшего на мировые экраны в 2008 году.
Вслед за Пандой, на 9 сентября запланирована премьера мультсериала Драконы и всадники Берка - продолжение мультфильма Как приручить дракона.

Petro245
VIP
Неприкасаемый
Офлайн Офлайн

« Ответ #214 : 26 Сентябрь, 2013, 11:05:14 »

В подготовленном IHS отчёте отмечается, что стандарт Blu-ray 3D продолжает находить поддержку у небольшой группы нишевых потребителей. Агентство также отмечает, что продажи Blu-ray 3D в США за прошлый год выросли на 56%, формируя – в показателях стоимости – 9,5% всего американского рынка Blu-ray носителей, принеся отрасли в прошлом году доход в 218 миллионов долларов.
Таким образом, из отчёта следует, что, несмотря на то, что далеко не у каждого в США имеется проигрыватель 3D-видео (число обладателей таких проигрывателей весьма мало), сегмент Blu-ray 3D «будет продолжать расти».
Впрочем, в отчёте также говорится, что, по состоянию на сегодняшний день, уровень принятия 3D-стандарта в домах американцев «так и не смог сравняться по глубине с принятием 3D в кинотеатрах страны». Фактически, количество приобретённой 3D совместимой потребительской электроники – будь то телевизоры или плееры – оказалось значительно ниже прогнозируемых объёмов, на которые надеялась отрасль.
В сфере телевещания (как платного, так и бесплатного) 3D-стандарт по-прежнему существует исключительно на стадии зарождения. При чём, это ещё в лучшем случае, поскольку, к примеру, ESPN сворачивает вещание своего 3D-канала, и даже экспериментальное 3D-вещание каналов BBC заканчивается, в то время как осуществлять регулярное трёхмерное вещание корпорация пока не планирует.
В исследовании от IHS отмечается, что несмотря на нишевость стандарта на рынке домашнего видео, студии не снижают оборотов релизов 3D-версий фильмов на Blu-ray носителях. В этой сфере даже наблюдается стабильный рост. В прошлом году в США вышло 196 фильмов на Blu-ray 3D дисках, в то время как в позапрошлом – 106. В текущем году, как ожидается, в стандарте Blu-ray 3D в США выйдет более 250 фильмов.

Dr.HD F 15,GI S905 HD,GI DSR-S770 CR Xpeed Class-13е,4.8e,0.8w,75e,85e,90e
Petro245
VIP
Неприкасаемый
Офлайн Офлайн

« Ответ #215 : 30 Сентябрь, 2013, 07:20:21 »

Будущее 3D, по мнению вещателей, опять под вопросом. Однако в Голливуде не уменьшается энтузиазм относительно всего, что связано с технологией 3D. Более того, для Голливуда уже стало нормой преобразование блокбастеров, не снятых в стереоскопическом формате, из 2D в 3D. Среди них – даже такие картины, как «Тор», «Мстители» и «Железный человек».

В то же время, множественные переиздания старых фильмов в 3D-формате показывают, что возможно заработать немалые деньги на переиздании киноклассики в новом формате, в котором уже переизданы «Король Лев», «История игрушек», «Титаник», «Лучший стрелок» и даже снятый в 1953 году классический фильм Альфреда Хичкока «В случае убийства набирайте «М»».

Спустя три с лишним года после выхода «Битвы титанов» встал вопрос о том, выросло ли уже из детских штанишек преобразование из 2D-формата в 3D, и соответствует ли получаемый результат стандартам, принятым при производстве натурального 3D.

Прошедшая в рамках IBC-2013 панель под названием «Выросло ли уже из детских штанишек преобразование фильмов из 2D в 3D?» объединила ведущие компании, которые в последние годы занимались наиболее крупными проектами преобразования фильмов из 2D в 3D: Prime Focus, Legend 3D и StereoD работали над новыми фильмами и переизданиями, и в целом заработали полтора миллиарда долларов международных кассовых сборов.

Dr.HD F 15,GI S905 HD,GI DSR-S770 CR Xpeed Class-13е,4.8e,0.8w,75e,85e,90e
PREDATOR77
Гость
« Ответ #216 : 21 Март, 2014, 19:06:24 »

Жан-Пьер Жёне: почему Голливуд «убивает» 3D

В одном из своих недавних выступлений в рамках Лондонской конференции London Creative Summit автор сценария, продюсер и режиссёр Жан-Пьер Жёне (Jean-Pierre Jeunet) поделился своим мнением о развитии индустрии стерео 3D. В рамках мероприятия он рассказал, почему, по его мнению, Голливуд негативно влияет на формат стерео 3D. Первой  трёхмерной работой кинематографиста стал кинофильм «Невероятное путешествие мистера Спивета» (L’extravagant voyage du jeune et prodigieux T.S. Spivet), премьера которого на больших экранах России назначена на 30 октября этого года.
Жан-Пьер Жёне убеждён, что трёхмерный формат – это не всегда лучшее решение для экшенов, как и любых других фильмов с быстрой сменой кадров. Гораздо лучше 3D воспринимается в кинолентах со спокойным и размеренным видеорядом. В этом режиссёра поддерживает представитель Vision3 Крис Паркс (Chris Parks) – специалист по стерео 3D, работавший над созданием нашумевшей «Гравитации» (Gravity). Он считает, что лучший жанр для стерео 3D – это драма.
Паркс отметил, что именно умелое использование формата стерео 3D помогло создателям «Гравитации» донести историю до зрителя, а значит и привело к успеху киноленты в мировом прокате. Секрет фильма – не в заоблачном бюджете или впечатляющих спецэффектах, а скорее в неспешных сценах и использовании широкоугольных объективов, которые способствуют большему погружению аудитории в происходящее на экране. Трёхмерный формат помогает донести до зрителей эмоции персонажей, рассказать историю так, как это было задумано создателями.
Другое мнение по этому поводу высказал режиссёр фантастической картины «Человек из стали» (Man of Steel) Зак Снайдер (Zack Snyder). По словам представителя компании Legend3D Джареда Сэндрю (Jared Sandrew), который также работал над кинолентой, главные опасения кинематографиста касались именно спокойных сцен: Снайдер был уверен, что наличие стерео 3D-эффектов может отвлечь зрителя от эмоций и переживаний персонажей.
Жан-Пьер Жёне не оставил без внимания проблему наличия кинотеатров с качественными системами 3D-проекции. По его мнению, оборудование RealD не способно обеспечить достойную картинку: для лучшего восприятия подходят лишь определённые места в кинозалах, а также возможны засветы картинки на экране. Достойную конкуренцию системам RealD могут составить Dolby и XpanD, однако последние сегодня встречаются намного реже.
Кроме того, критику претерпели конвертированные в стереоскопический формат киноленты. В этом Жёне поддержал главный стереограф фильма «Невероятное путешествие мистера Спивета» Деметри Портели (Demetri Porteli). По его словам, создателям чрезвычайно сложно добиться достойных результатов преобразования в 3D, если решение о конвертации принимается на позднем этапе создания картины. То, что режиссёр не знает о необходимости последующей конвертации, может стать причиной серьёзных ошибок на этапе пост-производства.
Глава отдела 3D-производства анимационной студии Pixar Джош Холландер (Josh Hollander) считает, что те ошибки, которые кинематографисты допускали в прошлом во время использования формата стерео 3D, послужили причиной, по которой часть аудитории отказалась от просмотра трёхмерных картин. Тем не менее, уже сейчас, когда зрителю доступны действительно качественные фильмы, например «Жизнь Пи» (Life of Pi) или «Гравитация», нельзя не заметить мощный потенциал 3D-формата. В дальнейшем существующие тенденции помогут вернуть потерянную когда-то часть аудитории, которая сможет по достоинству оценить возможности формата.
Холландер также отметил, что недавно студия завершила 2D/3D-конвертацию анимационного фильма 2007 года «Рататуй» (Ratatouille) и принялась за преобразование «Суперсемейки» (The Incredibles). Будем ожидать официальных анонсов от Pixar с информацией о выходе мультов в трёхмерном формате.
PREDATOR77
Гость
« Ответ #217 : 11 Апрель, 2014, 15:34:11 »

Ватиканское телевидение покажет церемонию канонизации Пап Римских в 3D и 4K
"Ватиканский телецентр" (Centro Televisivo Vaticano) — национальное телевидение Ватикана — подтвердилсвое намерение транслировать церемонию канонизации Пап Римских Ионанна XXIII и Иоанна Павла II в форматах 3D и 4K. Также вещатель рассказал, что помогать в организации данной трансляции ему будут операторы Sky Italia, BSkyB и Sky Deutschland и компания Sony.
По информации портала Aciprensa, благодаря договору, подписанному Centro Televisivo Vaticano со Sky, прямую трехмерную и UltraHD-трансляцию можно будет увидеть как по телевизору, так и в 500 кинотеатрах по всему миру.
Добавим, что церемония состоится буквально через пару недель — 27 апреля 2014 года. Организацию спутниковой трансляции мероприятия возьмут на себя международные спутниковые операторы Globecast и Eutelsat, которые совместными усилиями должны будут обеспечить 5-часовую прямую трансляцию с 9 космических аппаратов.
Объемы финансовых затрат на данное мероприятие не озвучиваются, зато уточняется, что его целью является "вовлечение в это волнительное событие тех тысяч людей, которые бы хотели побывать на нем физически".
krest0
Global Moderator
Неприкасаемый
Офлайн Офлайн

« Ответ #218 : 03 Сентябрь, 2014, 17:01:14 »

Онлайн-кинотеатр ivi.ru начал показывать фильмы в формате 3D

Онлайн-кинотеатр ivi.ru внедрил поддержку технологии объемного изображения (3D) для предоставляемого видео-контента. Об этом говорится в сообщении компании.
Первоначально в этом формате пользователи могут увидеть несколько новых российских фильмов и зарубежных мультфильмов. Сейчас компания расширяет перечень контента в 3D.
В пресс-службе онлайн-кинотеатра отметили, что в ближайшее время компания планирует начать показ контента и в формате 4K, который предполагает разрешение 3840х2160 и выше. В этой технологии количество используемых для передачи видеоинформации пикселей и четкость изображения превышают возможности формата видео высокой четкости Full HD (1920х1080) в 4 раза.
Кроме того, компания увеличила количество единиц контента в форматах видео высокой четкости HD (разрешение 720p) и Full HD с 4 тысяч до 6,5 тысяч.
ivi – российская медиакомпания, развивающая онлайн-проекты с легальным видеоконтентом. Компания основана в феврале 2010 года Олегом Тумановым. Среди проектов ivi: онлайн-кинотеатр ivi.ru, сервис музыкальных видеоканалов music.ivi, а также детский видеосервис deti.ivi. В декабре 2013 года аудитория всех проектов компании превысила 30 миллионов уникальных пользователей.

krest0
Global Moderator
Неприкасаемый
Офлайн Офлайн

« Ответ #219 : 27 Октябрь, 2014, 14:24:23 »

Новая 3D технология со сверхнизким энергопотреблением

Исследователи из Гонконгского университета науки и технологий разработали ультратонкий ЖК экран, способный сохранять на экране трехмерные изображения после отключения источника питания, что делает его компактным и экономичным устройством для отображения визуальной информации.
Бистабильные функции отдельных пикселей обеспечивают низкое энергопотребление дисплея, который может хранить изображение в течение нескольких лет. В традиционном ЖК дисплее молекулы жидких кристаллов зажаты между поляризованными стеклянными пластинами. Электроды пропускают ток, влияющий на ориентацию жидких кристаллов внутри. Светлые и темные участки на дисплее зависят от величины протекающего тока.
Новые дисплеи могут быть тонкими и энергоэкономичными. После того как изображение будет загружено на экран, вообще не требуется энергии для его удержания. Потому что эти так называемые би-стабильные дисплеи потребляют энергию только тогда, когда изображение меняется, они особенно полезны для отображения статических изображений в течение долгого времени, как в электронных книгах или для мониторинга состояния батарей электронных устройств.
Исследователи пошли дальше и разработали возможность для просмотра 3D изображений. Реальные объекты видятся трехмерными, потому что расстояние между левым и правым глазом создает перспективу. 3D фильмы повторяют это явление на плоском экране путем слияния двух кадров, снятых под немного разными углами, а очки во время просмотра фильма выборочно фильтруют потоки света для левого и правого глаз, чтобы создать трехмерное изображение.
Однако, здесь вместо отображения нескольких изображений в отдельных кадрах и тщательного выравнивая их, исследователи создают иллюзию глубины от одного изображения путем изменения поляризации света, проходящего через дисплей. Они делят изображение на три зоны: одна, в которой свет, скручен на 45 градусов влево, другая, в которой он скручен на 45 градусов вправо, а третья, в которой он не меняется. Очки позволяют сделать такое изображение трехмерным, обеспечивая разные точки зрения для каждого глаза. Эта технология пока не готова к выходу на рынок, так как позволяет воспроизводить пока лишь картинку в оттенках серого и не может обновлять кадры достаточно быстро, чтобы воспроизводить движение. Тем не менее, исследователи в процессе оптимизации своего устройства для бытового использования намерены добавить цвета и повысить частоту обновления.

krest0
Global Moderator
Неприкасаемый
Офлайн Офлайн

« Ответ #220 : 29 Октябрь, 2014, 07:18:42 »

High TV 3D закончил вещание в Canal Digital

На емкости транспондера спутниковой платформы платного телевидения Canal Digital на спутнике Thor 6 закончилось вещание канала High TV 3D. Канал был закодирован в Conax. Станция High TV 3D транслировала в основном развлекательные программы для всей семьи. Это еще один провал каналов 3D, которые так и не получили интерес зрителей.
Передача High TV 3D транслировалась также через спутник ASTRA 3B (23,5°E).Здесь вещание было недавно завершено,в целях перехода на спутник Hispasat 1E (30°W), который в настоящее время является единственным спутником в Европе.
Бывшие технические параметры - High TV 3D:
 Thor 6 (0,8°W), 10,748 GHz, pol. V, SR 25000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, CA Conax
 3D вещание постепенно заканчивается из-за малой популярности контента в этом формате.

krest0
Global Moderator
Неприкасаемый
Офлайн Офлайн

« Ответ #221 : 10 Ноябрь, 2014, 15:25:50 »

3D нашло лазейку

Федеральный контент-агрегатор "Хом-АП.ТВ" совместно с производителем 3D-контента "ЗД-Медиагрупп" начали дистрибуцию телеканалов с 3D-контентом. Такие станут доступны для операторов IPTV и кабельного ТВ в 32 городах России. Игроки рынка считают, что спрос на 3D-контент увеличивается, но пока медленными темпами.Об этом рассказал генеральный директор ООО "Хом-АП.ТВ" (бренд Home-IP.TV) Юрий Москачев.
Home-IP.TV подписала соглашение с петербургской компанией "ЗД-Медиагрупп" (торговая марка 3DMG) об эксклюзивном праве на дистрибуцию трех телеканалов в формате 3D с HD-клонами. "Телеканалы будут доступны не только обладателям 3D-телевизоров, но и обычным абонентам", - пояснил Юрий Москачев, добавив, что не у всех телезрителей есть телевизоры с поддержкой 3D. Стоимость договора компания не раскрывает. Услугой смогут воспользоваться абоненты IP-телевидения в сетях более чем 70 интернет-провайдеров и операторов кабельного телевидения, которые подключились к Home-IP.TV.
Абонентам будут доступны познавательно-развлекательные телеканалы Anyday и Glazella и релаксационный канал Mute TV, транслирующий виды и звуки природы. "Контент интересный и не совсем привычный зрителю, поэтому мы предлагаем его вместе с другими телеканалами в базовом или расширенном пакете на усмотрение операторов связи, которые к нам подключены", - пояснил Юрий Москачев, добавив, что на каналах отсутствует реклама.
"Насколько мне известно, сейчас в России существует всего 5 лицензий на 3D-телеканалы, три из них - наши. Два других телеканала - это HD Media, который закупает контент у студии 3DMG, и 3D Panasonic, доступный абонентам "НТВ Плюс", - пояснил Юрий Москачев.
Он отметил, что телевизоры с функцией 3D сейчас стали более доступными, уровень проникновения этой техники в домах пользователей повысился. "Однако до недавнего времени контента в формате 3D было ничтожно мало, а каналов и подавно. Российскому телезрителю интересен "объемный" формат просмотра ТВ, но интерес нестабилен, абонент еще не готов платить за такой контент", - считает он.
Как ранее рассказывал управляющий ООО "ЗД-Медиагрупп" Дмитрий Ершов, главная причина небольшой популярности формата 3D– отсутствие качественного контента. "Российские телезрители к нему попросту не приучены. Пока что в области 3D доминирует фильмовый контент, который весьма специфичен. Во-первых, он ориентирован на большой экран, и поэтому при его просмотре по телевизору зритель не получает тех ощущений, которые мог бы испытать в кинозале. Во-вторых, любой 3D-фильм состоит из чередующихся блоков 2D- и 3D-контента, которые не дают полноценного погружения в атмосферу 3D, а у некоторых зрителей способны вызывать лишь раздражение и усталость", - пояснял он.
По словам Дмитрия Ершова, 3D-каналы во всем мире можно пересчитать по пальцам. "При этом в Европе нет ни одного бесплатного 3D-канала, у платных европейских 3D-каналов нет копий в HD-качестве, а кроме того, все они имеют локальные права. Наши же каналы имеют "клоны" в HD, их можно распространять по всему миру, и по содержанию они не нарушают контентного регулирования ни в одной стране", - говорил он. Юрий Москачев рассчитывает, что запуск 3D-каналов подогреет интерес абонентов к телевизорам с функцией 3D. " А для операторов запуск 3D-каналов - это отличный способ разнообразить контент, повысить лояльность абонентов и привлечь новых", - говорит он.
У IP-телевидения, по его словам, в отличие от цифрового кабельного ТВ есть обратный канал. "Мы сможем посчитать, сколько абонентов владеет 3D телевизорами, как только сигнал подадут", - пояснил он. В сетях Home-IP.TV будет доступна и интерактивная версия 3D-телеканалов, зрители смогут выставлять рейтинги передачам. Кроме того, телезрители получат возможность участвовать в наполнении контента и предлагать идеи для сюжетов. Игроки рынка считают, что в перспективе 3D-телеканалы интересны для пользователей, однако сейчас эта технология не популярна.
Вице-президент Ассоциации кабельного телевидения Михаил Силин напомнил, что всего несколько лет назад тема 3DTV была одной из главных на отраслевых выставках и форумах. Тем не менее, она не получила особой популярности в связи с характером телесмотрения. ТВ зачастую является для телезрителей фоном. В случае с 3D нужно надеть очки и смотреть, не отрываясь, что нетипично", - подчеркнул он. По его словам, у него дома четыре телевизора с поддержкой 3D, но он не помнит, когда последний раз смотрел что-то в этом формате. Он полагает, что проект по предоставлению 3D-телеканалов – это, скорее, маркетинговый ход компании. "Однако если она будет предоставлять 3D-телеканалы в пакетах с прочими телеканалами, то возможно, со временем пользователи начнут смотреть и их", - полагает Михаил Силин.
ОАО "Ростелеком" потенциально готово включить в пакеты "Интерактивного телевидения" 3D-телеканалы, сообщил представитель пресс-службы оператора. "Но пока наблюдается дефицит качественных 3D-каналов федерального уровня, могущих заинтересовать массового российского зрителя. С появлением таких каналов, наша компания готова вести с ними переговоры", - заявил он.
По его словам, спрос на 3D-контент постепенно увеличивается, но говорить, что он стал по-настоящему массовым, рано. В настоящее время сервис "Видеопрокат" в "Интерактивном ТВ" предлагает более 40 фильмов в 3D-формате, упомянул он.
Пресс-секретарь ОАО "ВымпелКом" Анна Айбашева подчеркнула, что на текущий момент проникновение 3D-телевизоров крайне незначительно. Домашнее цифровое телевидение "Билайн" включает 236 популярных российских и зарубежных телеканалов, 50 из которых в HD-качестве, добавила она. Пресс-служба ОАО "МГТС" не предоставила комментариев.
Как ранее сообщали, первый в России телеканал, вещающий в формате 3D, – "НТВ-Плюс 3D by Panasonic" – появился в октябре 2010 г. Он был доступен всем абонентам телекомпании без дополнительной абонентской платы в составе HD-пакета.
ООО "Хом-АП.ТВ" основано в 2009 г. и предоставляет более 152 IPTV телеканалов для более чем 70 операторов связи в 32 городах, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Краснодар. Для операторов кабельного телевидения доступна услуга резервирования ТВ-сигнала. "Хом-АП.ТВ" сотрудничает более чем с 9 магистральными операторами связи, в числе которых ОАО "МегаФон" и I-Home. По словам Юрия Москачева, более 300 операторов за последнее время выразили интерес к подключению к Home-IP.TV.

krest0
Global Moderator
Неприкасаемый
Офлайн Офлайн

« Ответ #222 : 08 Декабрь, 2014, 10:09:17 »

"ВымпелКом" заглянул в 3D

"ВымпелКом" обновил сервис "Билайн" ТВ, включив в пакеты каналов производства "НТВ-Плюс" пять новых телеканалов в HD-качестве и один - в 3D-формате. Однако, эксперты считают вещание каналов в 3D-формате на ТВ коммерчески невыгодным.
Об обновлении линейки каналов "НТВ-Плюс" в пятницу сообщила пресс-служба ОАО "ВымпелКом". В пакеты вошли такие каналы, как "HD Кино", "HD Кино 2", "НТВ-Плюс Футбол 1 HD", "НТВ-Плюс Футбол 2 HD", "НТВ-Плюс Футбол 3 HD" и "НТВ-Плюс 3D".
Пресс-служба ОАО "НТВ-Плюс" в пятницу воздержалось от комментариев.
"Теперь зрители "Билайн" ТВ смогут смотреть на экранах своих домашних телевизоров полнометражные фильмы, анимационные ленты, музыкальные клипы и спортивные матчи, снятые в формате трехмерного изображения", - говорится в сообщении "ВымпелКома". Стоимость подписки составит 300 руб. в месяц.
По словам директора по маркетингу и развитию широкополосного доступа в Интернет (ШПД) и цифрового ТВ "ВымпелКома" Анны Рыжиковой, в пакетах цифрового телевидения от "Билайн" уже около 250 каналов, 57 из которых транслируются в HD-формате. "Мы рады предоставить нашим зрителям возможность наслаждаться просмотром ТВ-контента в 3D-формате, не меняя ТВ-приставку", - отметила Анна Рыжикова.
Какую аудиторию канала в 3D-формате "Вымпелком" рассчитывает получить в течение года, пресс-секретарь компании Анна Айбашева в пятницу не уточнила. Также представитель оператора не раскрыла условия сотрудничества с "НТВ-Плюс".
Другой оператор "большой тройки" - ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) - обеспечил доступ клиентов к 3D-каналам с прошлого года. "Мы планируем расширять как географию услуги, так и каталог 3D-контента", - подчеркнул руководитель направления по взаимодействию со СМИ департамента внешних коммуникаций МТС Дмитрий Солодовников. Однако, о каком уже имеющемся контенте в 3D-формате и о каких поставщиках идет речь, он не уточнил.
У ЗАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор ТВ") пока нет 3D-телеканалов. "Вряд ли найдется страна, где вещание этого контента было бы коммерчески оправданным. Будем честны: формат 3D сейчас востребован только в кинотеатрах, а на телевидении он так и не прижился. Известно, что BBC прекратил свои 3D-трансляции, поскольку спрос не оправдал ожиданий. И это общая тенденция, по всему миру. Те, кто пытался заработать на 3D, сейчас терпят миллионные убытки. Понятно, что это не работает, - рассуждает пресс-секретарь "Триколор-ТВ" Анастасия Соколовская. - Во-первых, существует проблема с контентом. Во-вторых, есть уже неудачные примеры. Такая технологичная страна, как Япония, уже внедряла 3D, но ничего не получилось, более того, мы сами начинали ряд таких попыток и понимали, что это экономически нецелесообразно".
По словам руководителя направления ТВ и медиа-проектов J'son & Partners Consulting Александра Гадалова, 3D-телесмотрение неразрывно связано с наличием у аудитории современных телевизоров, которые могут воспроизводить стереоскопическое изображение. Как правило, такой функцией обладает подавляющее большинство Smart TV, пояснил он.
"Ожидаем, что на конец 2014 г. парк Smart TV в России составит 10,5 млн устройств, их доля в общем парке – 9%, а замещение обычных ТВ-приемников происходит достаточно активным образом. Мы прогнозируем долю Smart TV в общем парке устройств на уровне 22% в 2017 г.", - отметил Александр Гадалов.
Телевизионное 3D видео – это наиболее зрелищный развлекательный и документальный контент, транслируемый в HD формате, добавил он.
По словам эксперта J'son, помимо парка ТВ-приемников, вторым ограничителем рынка 3D ТВ является техническая возможность принимать сигнал от оператора платного ТВ - зритель должен быть подписан на соответствующий пакет и обладать подходящей приставкой.
По данным J'son & Partners Consulting, по состоянию на 31 декабря 2013 г. число подписчиков операторов платного HDTV составляло 7,14 млн домохозяйств, а уже на первый квартал 2014 г. – 9,65 млн домохозяйств.
"В то же время, характер потребления линейного ТВ современным зрителем отличается фрагментарностью смотрения, когда просмотр программ нередко сопровождается параллельной активностью, - объяснил Александр Гадалов. - Применяемые в современных телевизорах активные и пассивные 3D-технологии требуют от зрителя как использование специальных очков, так и расположение в определенном месте относительно экрана. Получается, что технологические ограничения подталкивают зрителя к принятию сознательного решения по просмотру 3D и вовлеченности в просмотр, но с другой - существенно ограничивают размер потенциальной аудитории".
По его словам, пока по совокупности потребительских свойств 3D проигрывает традиционному HDTV и успех 3D ТВ будет в наибольшей степени связан с выстраиванием программных концепций каналов, которые предложат контент, требующий сосредоточения на экране.

krest0
Global Moderator
Неприкасаемый
Офлайн Офлайн

« Ответ #223 : 01 Январь, 2015, 11:31:16 »

В 2015 начнется новый французский канал - LaTV3D

Французский медиа-регулятор Conseil supérieur de l'audiovisuel (CSA) утвердил 17 декабря 2014 года лицензию на вещание канала под названием LaTV3D. Канал начнет вещание в течение ближайших нескольких недель. LaTV3D должен быть французском каналом общей тематики, выдаваемым на 100% в 3D. В рамках должны быть программы для всей семьи - от самых маленьких до самых старых - журналы, документы, музыка и фильмы. LaTV3D для работы с режиссерами и производителей 3D со всего мира, предлагая полностью разнообразный каталог программ. LaTV3D имеет в планах также производство собственных программ и подача на производство эксклюзивной третьим лицам.
Новый канал 3D должен быть доступен в рамках всех сетей, кабельных и ADSL во Франции, но также разбираются в интернете, через ОТТ. Кроме того, зрители будут иметь в своем распоряжении службу VOD (видео по запросу).
По вещателю, 3D пользуется огромным успехом среди фильмов студии. - 12 фильмов из Топ-20 мирового кино-это фильмы в трехмерном измерении. Сегодня более 50% всех проданных в мире телевизоров совместимы с 3D. Кроме того, более 90% телевизоров UHD совместима с 3D ,- говорится в сообщении вещателя.

krest0
Global Moderator
Неприкасаемый
Офлайн Офлайн

« Ответ #224 : 12 Февраль, 2015, 10:06:09 »

В пакетах Молдтелекома появился 3D канал

С 9 Февраля 2015 года Цифровое телевидение IPTV от национального оператора Moldtelecom дает самые новые и красочные кинематографические ощущения через 3D телевидение. Воодушевленные успехом 3D кинотеатров, мы решили предоставить возможность почувствовать те же ощущения, сидя дома, в своем удобном кресле, благодаря телеканалу НТВ Плюс в формате HD/3D.
НТВ Плюс HD/3D содержит развлекательные передачи, художественное и документальное кино, анимации, музыку и спортивные передачи. Обычный вечер перед телевизором станет более активным и познавательным. Живая реальность, передаваемая посредством современных технологий. Насладись каналом НТВ Плюс HD/3D, включенным в пакетах Univers и Extra. Для просмотра понадобится подключение к цифровому телевидению посредством оптоволокна, Mediabox HD, 3D совместимый телевизор и 3D очки. Moldtelecom является единственным оператором в Молдове, который обеспечивает полный спектр телекоммуникационных услуг самого высокого качества: фиксированная телефония , мобильная связь, фиксированный интернет, мобильный интернет и цифровое телевидение. Подключитесь к 2-м или более услугам от Moldtelecom и получите скидки до 51% от стандартной цены.Канал НТВ Плюс HD/3D находится на 820 позиции в программе передач.

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: